Может ли мама ребёнка-инвалида оформить ясельную группу в саду коррекционной направленности?
Скажите, имеет ли право мама ребёнка инвалида с нарушением опорно-двигательного аппарата оформить своего 2 ух летнего ребёнка в сад коррекционной направленности для детей с НОДА в ясельную группу?
Прошу ответить в письменной форме по ватцапу)
Лучший ответ
Группы для детей раннего возраста (в дошкольной организации) создаются для детей в возрасте от 2 мес. до 3 лет (Приказ Минпросвещения России от 31.07.2020 № 373), поэтому ответ да, может.
Поскольку речь идет о детском саде коррекционной направленности, для попадания в такую группу обычно требуется заключение психолого-медико-педагогической комиссии о том, что ребенку рекомендовано обучение по адаптированной общеобразовательной программе для детей с нарушениями опорно-двигательного аппарата.
Ваш номер вассап мне не виден.
Спасибо за полезный совет!