Как правильно написать заявление приставам на арест наследства для погашения долга по алиментам?
Добрый день! Нужно составить заявление о том, что Вам известно о наличии у должника имущества и просить, чтобы приставы произвели принудительную регистрацию права собственности должника на это имущество, ст. 66 Закона об исполнительном производстве, а затем обратили на него взыскание в порядке ст. 69 Закона об ИП.
Здравствуйте! То есть он просто госрегистрацию не делает но подал заявление нотариусу и речь идёт о недвижимости. Тут надо с заявлением к старшему судебному приставу обращаться.
Так и написать, ходатайство, прошу зарегистрировать право собственности на имущество такое-то за должником и реализовать его на торгах, обратить на него взыскание в счёт долга.