Как выселить квартирантов из арендованного жилья - законные способы и возможности?

Ситуация такая: сдавали квартиру по договору аренды на 11 месяцев, срок закончился и мы предупредили квартирантов, что им необходимо съехать в течении 3 х месяцев, срок подходит, а они не чешутся. Говорят берут ипотеку и ищут квартиру. Но дело в том, что у мужа это единственное жилье и он хочет туда въехать. Как их выселить? Можно ли отключить свет и воду и поменять замки?
Лучший ответ

Добрый день, Юлия! Поскольку заключен договор найма жилого помещения до 1 года, то прекратит свое действие в последний день срока. Если по истечении срока действия договора наниматели не освободят квартиру, то Вам придется в судебном порядке их выселять. См. ст. 683 ГК РФ.

Добрый день!

Вам нужно составить и направить официальное уведомление о выселении.

Добрый день! Два способа, через полицию или через суд. через суд будет правильнее.

Юлия, выселяйте в судебном порядке. Нельзя отключить свет и воду и поменять замки.