Конфликт родителей со студией программирования из-за прогулов ребенка из-за болезни
Добрый день, если в Договоре предусмотрено, что перерасчет пропущенных занятий не производиться, а подлежит его отработать в другое время, то в действиях студии программирования нет нарушений.
В данном случае, нужно изучать Договор, какие именно в нём условия прописаны. Так сложно дать заключение.
Добрый день, Алексей! Если отработка указана в договоре как альтернатива возврата денег, то можете требовать перерасчета. В ином случае можете оспорить условие договора как противоречащее правам потребителя.
В договоре предусмотрена отработка. Это само по себе законно? Ведь договор не может противоречить законам РФ.
Не может. Он и не противоречит.