Как обезопасить себя при покупке - включение в договор условия об оплате долга продавцом
Можно ли мне как покупателя себя обезопасить, и написать такую формулировку?
"Продавец обязуется оплатить долг по коммунальным услугам и капитальному ремонту из суммы задатка внесенным Покупателем" ?
Лучший ответ
Добрый день, Екатерина! Вы можете в договоре указать, что имеется задолженность по платежам (перечислите по каким) в таком-то размере, обязанность по погашению которой возлагается на продавца. Либо укажите, что вы погашаете задолженность, а сумма задолженности засчитывается в счет платы по договору купли-продажи.