Сирота 17 лет не может получить квартиру после отказов - печальная история
Сироты, достигшие возраста 18 лет, могут претендовать на жилое помещение из государственного жилищного фонда. Однако, получение жилья в таких случаях может зависеть от ряда обстоятельств.
В соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2004 года № 189-ФЗ "О жилищных отношениях", очередность предоставления жилых помещений из государственного жилищного фонда устанавливается субъектами Российской Федерации, учитывая социальное положение граждан и сроки их проживания в жилых помещениях.
Таким образом, предоставление жилья сиротам в первую очередь зависит от установленных очередностей на территории вашего региона.
Однако, существуют и другие факторы, которые могут повлиять на решение о предоставлении жилья. Например, наличие других членов семьи, правильность оформления документов, возможность оплаты жилья и др.
При отказе в предоставлении жилья можно обратиться в жилищную комиссию или в суд с иском о защите своих прав.