Возможно ли оспорить судебный приказ о взыскании задолженности за давно отключенную телефонную связь?
Здравствуйте.
Судебный приказ отменяется автоматически при подаче возражения относительно исполнения судебного приказа.
Основания несогласия тут роли не играют.
При пропуске срока надо его восстановить отдельным заявлением.
Вы судебный приказ получали? Когда он вынесен?
Доброе утро.
Если вы лично не получали судебный приказ, отменить его возможно.
После поучения копии СП у вас 10 дней для подачи возражений на его исполнение + просите восстановить срок для подачи возражений и если Сп вынесен давно, то документальное подтверждение уважительности причин не получения копии СП.
Добрый день!
Если приказа на руки из суда не получали, то можно.
Вы подайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока на его подачу (ст.
Суд вынесет определение об отмене судебного приказа, а пристав потом прекратит исполнительное производство (если оно имеется), предварительно сняв всё аресты и запреты распоряжением имуществом.
Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.