Как защитить себя от долгов мужа при разводе - опыт строительного ИП и самозанятого супруга
Развод - это расторжение брака.
От чего Вы хотите себя защитить и обезопасить то при разводе?
Брак расторгайте и всё.
Судебные перспективы в деталях можно обсуждать с любым выбранным юристом на платной консультации. Вопросы, подобные Вашему, бесплатно и публично в интернете не решаются.
Пока только можете развестись, защищаться будете по мере поступления проблем, когда к вам начнут предъявлять претензии.
1.Расторжение брака никак не влияет на раздел имущества.
2.Запретить подать иск не может никто-ст.3 ГПК РФ не вам, не вашему мужу. Если его не подают никто, ничего и не делит
3.Если он составлен правильно и подан с соблюдением норм ст.
4. Но решение суда зависит об обстоятельств дела и представленных сторонами доказательств = ст.56 ГПК РФ. Исходя из указанного вам - отсутствуют основания для удовлетворения иска, так как эти долги возникли в связи с предпринимательской деятельностью и отвечать он должен по ним сам.
Так же хочу добавить что в собственности нет ни машин ни квартир.
Это не имеет значения. Что бы ответить более подробно, нужно детально разбирать ситуацию, устанавливать фактические обстоятельства и смотреть ваши документы. Выбирайте юриста для помощи в сопровождении вашей ситуации. Возможно, кого-то из ответивших, на ваш вопрос.