Фото без разрешения - законность и наказание.
Размещение чужих фотографий и видеоматериалов – это нарушение авторских прав и охраняется законом.
Согласно статье 152 п.1 ГК РФ, "Обнародование и дальнейшее использование изображения гражданина (в том числе его фотографии, а также видеозаписи или произведения изобразительного искусства, в которых он изображен) допускаются только с согласия этого гражданина".
Вы можете обратиться к администрации сообщества с заявлением о нарушении авторских прав.
Нарушителей ждёт либо удаление фото (в случае единичного обращения), либо блокировка аккаунта. В крайнем случае, можно обратиться в суд, но перед этим надо собрать, как можно больше доказательств: скришноты вашей фотографии размещённой в интернете в сообществе без вашего согласия, переписку с тех поддержкой, о попытке решить вопрос в досудебном порядке.
Да ничем не наказывается, если удалят по вашему требованию. Напишите админам сообщества. Если проигнорируют, через суд небольшой моральный вред взыщите, правда скриншоты надо заверить у нотариуса, а это не дешево. Судебные расходы тоже можно взыскать с виновных.
Обратитесь с претензией к админу группы, потребуйте удаления фото и припугните судом.