Не согласна в связи с тем что в паспорте на квартиру нет ничего о расположении радиаторов.
Демонтировала обогреватели в своей квартире, написала в УК заявление об отказе от услуги отопления на основании ст 546 ГК, отказали ссылаясь на то что это перепланировка. Не согласна в связи с тем что в паспорте на квартиру нет ничего о расположении радиаторов. Есть инструкция №37, содержащая в 3 разделе вид отопления в инструкции по заполнению этой инстр. В эту графу пишется от какой котельной идет тепло. Электрообогрев не относится в виду отопления, в соотв. С документами по теплоснабжению. Аппеляционное определение относит электрообогрев к альтернативным источникам тепла, что не верно, так как источник тепла - это электроцентраль, в случае с электричеством это электростанция. Но никак не бытовой обогреватель, так можно и утюг к источнику тепла приписать.
При попытке все таки утвердить демонтаж обогревателей, в отделе архитектуры в адм. сказали что это не переустройство, на письменный запрос требуют проект на весь дом, с перерасчетом, ссылаясь на отмененное постановление местной адм. что теперь делать? В верховный суд продолжать оспаривать судебное решение? Или с администрацией бороться в прокуратуру писать?
Лучший ответ
Вика, Вам надо разобраться с технической возможность отключения отопления. не повлияет ли демонтаж на оказание услуг по отоплению в отношении других жильцов. Если техвозможность есть и интересы других жильцов не пострадают значит Ваши действия правомерны. Я думаю, Вам нужен хороший юрист, сведущий в подобных делах.
Спасибо за ответ!