Смоленск, 18.02.2023, 14:22

Гражданин Белоруссии может остаться в РФ - проблема депортации в браке с гражданкой РФ

Вопрос №20250592 из г. Смоленск
опубликован 18.02.2023, 14:22
Можно ли отменить депортацию мужу, гражданину Белоруссии, на законных основаниях остаться в РФ. Мы в браке, я гражданка РФ. При вынесении решения о нежелательном пребывании не учитывалось семейное положение.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Да, подавайте жалобу на постановление.

18.02.2023, 14:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Надо обжаловать решение, были практические случаи при обжалование в судах кассационной инстанции, когда именно это основание-семья и дети, особенно дети, родившиеся в России-на этом основании отменяли суды даже выдворение-но это если не по причине преступлений, конечно, против России и других преступлений, если просто это нарушение правил пребывания на территории РФ,то есть, при наступлении только административной ответственности.

18.02.2023, 14:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Почти отбыл-это не отбыл, если достаточно веские причины для его отъезда-надо доказать документально, эти причины разные.

18.02.2023, 14:45

Был осужден на 1,6 мес., на территории РФ наказание почти отбыл, детей нет.

18.02.2023, 14:36

У вас есть такое право, если брак заключен ДО отбытия наказания.

18.02.2023, 14:44