Какая законодательная норма позволяет подозреваемому фотографировать протокол допроса после подписания?
На основании какой законодательной нормы подозреваемый может осуществить фотофиксацию протокола своего допроса, сразу же после его подписания?
Лучший ответ
Нет такой нормы, прямо указывающей на право снимать копии до окончания расследования дела. Но есть право знакомиться с протоколами. И хотя, прямо не запрещено делать копии, на практике могут отказать и в этом случае придется подавать жалобу в порядке ст.
Спасибо, буду знать.
Здравствуйте, Евгения!
В соответствии с п. 8 ч. 4 ст. 46 УПК РФ подозреваемый вправе знакомиться с протоколами следственных действий, произведенных с его участием, и подавать на них замечания, защищаться иными средствами и способами, не запрещенными УПК.
Большое спасибо!