Как проходит банкротство физического лица, если финансовый управляющий находится в другом городе?

Если физ. лицо (должник-банкрот) живёт в одном городе, а фин. управляющий в другом городе. То может ли процедура банкротства проходить по месту нахождения фин. управляющего и как в этом случае будет реализовываться имущества должника, если тот живёт в другом городе?
Лучший ответ

Нет, не может. Процедура банкротства проходит по месту жительства должника. А фин управляющие, часто бывают из других городов)) Онлайн заседание в суде проходит.

Процедура банкротства проходит в Арбитражном суде по месту жительства (регистрации) должника. Для реализации имущества, при желании можно найти оптимальные варианты, были бы покупатели...

Здравствуйте, заявление о признании гражданина банкротом рассматривает суд по месту регистрации должника. После того как будет утвержден судом порядок реализации имущества, предоставленный управляющим, то он размещает на электронных площадках по торгам объявления о продаже имущества, также можно отследить состоялись торги или нет. Сначала первичные, затем вторичные, потом с публичных торгов. Заявки участники подают электронно, при продажи имущества весь документооборот возможен электронно.

Дело о банкротстве будет рассматривать арбитражный суд того субъекта РФ, в котором гражданин имеет постоянную прописку. Подавляющее число управляющих работает дистанционно по всей РФ. Это нормальная практика. Но если в процедуре будут проводиться торги, то есть продажа имущества должника, то лучше выбирать управляющего из своего или близлежащего региона. Если имущества, подлежащего реализации, у должника нет (то есть помимо единственного жилья), то всю процедуру управляющий сможет провести дистанционно.

Место процедуры банкротства не будет проходить по месту жительства финансового управляющего. Зависит от договоренности, но, например, если движимое имущество, то финансовый управляющий может транспортировать его на стоянку, с которой будет показывать имущество. Либо с должником может быть заключён договор хранения в соответствии с которым должник будет также показывать имущество покупателям.

Может. Смотря капое имущество и как это организует управляющий. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Добрый день!

Да, такое очень часто бывает.

Но Вам лучше искать фин. управляющего из Вашего города/региона. Так в будущем проще будет.

А реализация будет проходить дистанционно.

Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Здравствуйте

Реализация и само банкротство будет проходить в регионе регистрации должника.

При этом это не проблема должника. Что управляющий в другом городе.