Бабушка отменила завещание и прописала племянника - что будет с квартирой?

Ситуация такая в 2016 июне умирает мой отец. Остается бабушка говорит завещание я сделаю сама на тебя мол зачем тебе часть когда я всю квартиру завещаю тебе. Она действительно сделала завещание в октябре 16 года. Все шло своим чередом. После ее смерти я узнаю что она отменила завещание и прописала туда племянника своего. Племянник на контакт не идет то что мне должно было отойти он не отдает. Все потеряно?
Лучший ответ

Елена, надо понять, у кого было право собственности на квартиру, кто где был прописан. Когда умерла бабушка, подавали ли Вы заявление о принятии наследства за ней.

Много вопросов, от ответов на которые зависит многое по ситуации.

Здравствуйте. Право собственности было за бабушкой. (прописана была она и отец) затем она прописала этого дядьку в 21 году. Из выписки егрн он уже как собственник квартиры... заявление через нотариуса подавала но толку никакого он там собственник квартиры уже был ( ( ( (как я понимаю биться за долю отца уже бессмысленно...

Непонятно, каким образом и когда перешла собственность, от этого все зависит. Не факт, что Вы правильно понимаете.

Вы в завещании вообще не указаны?

Вы имеете право открыть наследственное дело у нотариуса как наследник 1 очереди по праву представления после смерти бабушки.

"Прописка" не дает ему право на наследование. Другое дело, раз такие отношения близкие у них, он может уговорить бабушку записать имущество на себя, Елена.

Елена, из той ситуации, что вы описали, вы можете претендовать по праву представления на ту долю в наследстве, на которую мог бы претендовать ваш отец.

Если племянник просто прописан в квартире и на него нет завещания, то он не имеет право на наследство.