Воронеж, 18.02.2023, 21:04

Судья отвергает ответ Росреестра в споре о праве собственности на недвижимость. \n\nОтносительно квалификации действий судьи, лучше обратиться к юристу. Он сможет проконсультировать по данному воп

Вопрос №20251578 из г. Воронеж
опубликован 18.02.2023, 21:04
Росреестр не исполнил определение суда (мир. соглашение), в котором указано осуществить переход права собственности. Росреестр без правоустанавливающих документов, без регистрации ранее возникшего права на первое лицо, без перехода права от ответчика к истцу, сразу произвел регистрацию права на истца. Вместе с тем ранее установлено в гр. суде, что правоустанавливающие документы не издавались законным образом (поддельные), сделка признана незаконной (ничтожна). ГСУ ГУ МВД России по Воронежской области сделало запрос в Росреестр. Вид запрашиваемого права: о правах отдельного лица на имевшиеся (имеющиеся) у него (Ф.И.О.) объекты недвижимого имущества по состоянию на дату предоставления сведений на территории Управления Росреестра по Воронежской области. Росреестр отвечает: на дату запроса (06.07.2018) уведомляем, что в Едином государственном реестре недвижимости отсутствует запрошенная Вами информация. Ответ на запрос я предоставил судье, которая взглянув на него сказала: Это было на момент запроса (2018), и не свидетельствует о том, что правоустанавливающий документ (свидетельство) не было зарегистрировано в ЕГРП. (в иске отказано) Скажите пожалуйста, как квалифицировать действия судьи, которая обнулила доказательство (ответ Росреестра), и что делать дальше? Заранее всем спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Вид запрашиваемого права: о правах отдельного лица на ИМЕВШИЕСЯ (имеющиеся) у него (Ф.И.О.) объекты недвижимого имущества по состоянию на дату предоставления сведений на территории Управления Росреестра по Воронежской области.

Судя по вашему ответу, вы так же не внимательно как и судья отнеслись к человеку.

18.02.2023, 21:15

Если вы считаете себя специалистом в данной области права, то вам нечего делать на сайте. Тем не менее ваше замечание доказывает, что вы не поняли судью. Тем хуже для вас. Росреестр мог зарегистрировать право собственности позднее получения ответа на запрос. О чем сообщил вам суд. не понимаете - поступайте как хотите.

18.02.2023, 21:24

Судя по тексту вопроса, судья поступила верно. При несогласии можете подать апелляционную жалобу.

18.02.2023, 21:09

Вид запрашиваемого права: о правах отдельного лица на ИМЕВШИЕСЯ (имеющиеся) у него (Ф.И.О.) объекты недвижимого имущества по состоянию на дату предоставления сведений на территории Управления Росреестра по Воронежской области.

Судя по вашему ответу, вы так же не внимательно как и судья отнеслись к человеку.

18.02.2023, 21:15

Если вы считаете себя специалистом в данной области права, то вам нечего делать на сайте. Тем не менее ваше замечание доказывает, что вы не поняли судью. Тем хуже для вас. Росреестр мог зарегистрировать право собственности позднее получения ответа на запрос. О чем сообщил вам суд. не понимаете - поступайте как хотите.

18.02.2023, 21:24

Если мне нечего делать на сайте, то Вам точно не стоит заниматься профессией юриста.

18.02.2023, 21:30

В ваших советах не нуждаюсь. Не тратьте свое и мое время на перепалку. Логики в вашем сообщении ноль. Вы не мой клиент, мы с вами не заключали договор. Поэтому без вас разберусь чем мне заниматься. Но уж точно не вашими проблемами.

18.02.2023, 21:33