Якутск, 19.02.2023, 08:53

Квартира наследуется по прописке или есть другие условия?

Вопрос №20252322 из г. Якутск
опубликован 19.02.2023, 08:53
Можно ли получить квартиру? Проживал в селе Ыллымах с родителями, потом переехал в другой посёлок на съемное жилье, прописка осталась старая. Позже родителям дали другую квартиру меньше размером, а мы с братом остались прописаны в старой квартире, положена ли нам какое-то жилье?
Лучший ответ
Рекомендуется

Надо встать на учет как нуждающиеся в жилом помещении. Это можно сделать если жилье ветхое или если площадь на одного проживающего меньше учетной нормы по региону.

19.02.2023, 08:58

Должны были выделять не менее квадратов имеющихся или компенсацию.

19.02.2023, 08:54

Дом в котором мы прописаны уже отключён от коммуникаций, поселок постепенно переселяют в другой населенный пункт, а нам положено жилье в другом городе?

19.02.2023, 09:05

Нет. Только там, куда переселяют.

19.02.2023, 09:08