Как банк требует возвратить кредит после смерти отца - есть ли способ отказаться от выплаты?
Добрый день, Елена! Вам надо подать заявление об отмене судебного приказа в течение 10 дней с момента получения его копии. Мировой судья отменить приказ, банк должен будет обратиться в суд с иском. В ходе этого разбирательства Вам надо будет заявить возражения, указав, что отцом был заключен договор страхования. Если случай будет признан страховым, то страховка должна покрыть долги по кредиту.
На судебный приказ подайте возражения в суд в течение 10 дней с момента его вручения и он будет отменен. Когда будет подан в суд иск заявите о пропуске СИД.
Для начала вам нужно восстановить срок и отменить судебный приказ.
Все возражения подаются когда выйдут с иском суд.
На судебный приказ срочно подавайте возражения. На подачу таких возражений дается 10 дней с момента получения. Отменяйте судебный приказ, а после этого обращайтесь в Банк. Даже если Банк выйдет в суд с иском, то можно применить срок исковой давности, приобщить копию страхового договора. В общем, правда на Вашей стороне, главное отменить на данном этапе судебный приказ.