Как решить вопрос с несовершеннолетними и потерявшим наследство сыном вопроса продажи квартиры после приватизации?
Во-первых, у третьего собственника должна быть 1/4 доля, так как он был зарегистрирован на момент приватизации. Соответственно, он может попытаться восстановить свои права.
.
Во-вторых, если предположить, что срок давности для третьего сына по восстановлению его 1/4 уже истек, то все равно он имеет право бессрочного пользования жильем. Соответственно, за добровольное снятие с регистрации и освобождение помещения он может потребовать сумму, примерно равную 1/4 рыночной стоимости квартиры.
.
Вывод: предложите ему 1/4 от рыночной стоимости и это будет справедливо.
.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Добрый день
Если тот, кто зарегистрировал свою жену не желает продавать, то всем ваши действия не принесут желаемого результата. Вернее они могут только свои доли продавать, но с соблюдением норм ст.250 ГК РФ - сделав предложение этому третьему и если он не купит продать свои доли любому. Что бы ответить более подробно, нужно детально разбирать ситуацию, устанавливать фактические обстоятельства и смотреть ваши документы.
В таком случает подается иск в районный суд о признании утратившими права пользования жилым помещением и на основании решения суда регистрация будет прекращена."Выписывают "в никуда (даже ребенка). Занимаем 4-6 месяцев, и после спокойно продаете. Наличие зарегистрированных лиц влияет на цену при продаже.
Регистрация жены незаконна без согласия других собственников.
Если вы оформили свои доли, то по суду снимаете жену брата, ст. 250 ГК РФ для него и потом продавайте доли свои третьим лицам через нотариуса.