Разбойное нападение на автобус с туристами и убийство водителя будет расследоваться по месту окончания преступления

Разбойное нападение под г. Гороховец на автобус с иностранными туристами, следующими из г. Н. Новгорода в Москву, связанное с убийством водителя и лишением денег всех туристов будет согласно п.2 ст.152 УПК расследоваться по месту окончания преступления, следственным комитетом верно?
Лучший ответ

Да, согласно пункту 2 статьи 152 УПК РФ, дела о преступлениях, совершенных на территории Российской Федерации, расследуются территориально-установленными следственными органами, независимо от места проживания лица, подозреваемого или обвиняемого в совершении преступления.

Таким образом, следственный комитет в месте окончания преступления будет заниматься расследованием данного преступления. Ссылка на статью 152 УПК РФ: www.consultant.ru

Спасибо большое)