Вопросы прав собственника земельного участка с вагончиком для круглогодичного проживания на свайном фундаменте в населенном пункте
В собственности зем. участок ЛПХ на землях населенных пунктов. На нем поставил новый вагончик для круглодичного проживания на свайном фундаменте, оборудован санузлом, кухня, комната. Соответствует по договору-купле СаНПиН пож. без.подвод воды с бака. Прописан у знакомых. Хочу прописаться в своем жилье. Возможности строить кап. Дом нет. Подскажите пожалуйста какие мои права и как действовать, куда жаловаться если откажут.
Лучший ответ
Добрый день!
Для того, чтобы появилась возможность регистрации в жилом помещении по месту постоянного жительства, необходимо сначала признать данное помещение жилым домом, пригодным для постоянного проживания.
Такие вопросы решает комиссия при местной администрации.
Для начала обратитесь в МФЦ.
Есть ряд требований к жилому помещению. Возможно в судебном порядке нужно решать.
Спасибо, что проконсультировали!
Никуда не жаловаться.
Так как прописаться можно только в жилом помещении.