Получение квартиры от государства для инвалида второй группы, находящегося в браке и с грудным ребенком
Обязательным условием для постановки на очередь по Москве для всех категорий граждан является наличие нормы площади - менее 10 кв. м общей площади на 1 человека и наличие постоянной регистрации в Москве не менее 10 лет. Это сказано в Законе Москвы № 29 от 14 июня 2006 года «Об обеспечении права жителей Москвы на жилые помещения» с изм. от 20.02.2019 г. Кроме того, вы все должны быть признаны малоимущими. При этом в расчет берутся все зарегистрированные на данной площади лица. Учитываются также площади у супругов, если таковые есть, даже если они здесь не прописаны. Кроме того, надо учесть, что сейчас по Москве получают бесплатное жильё очередники до 1996 года. Льготной очереди в Москве нет.
Вы подпадаете под категорию нуждающихся в улучшении жилищных условий и можете быть поставлены в очередь на получение жилья на общих основаниях.
.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.