Приватизация квартиры для большой семьи - обязательно ли участие всех членов и как это повлияет на дальнейшее жилье
Собираю документы на приватизацию квартиры. У нас 5 детей (сын 33 года, дочь 27 лет, сын 19 лет, дочь 10 лет и сын 8 лет) старшие сын и дочь живут отдельно, а трое детей прописаны в квартире вместе со мной и мужем. Подскажите пожалуйста кто участвует в приватизации? Согласие (или отказ) на участие в приватизации необходимо у всех взрослых членов семьи брать? Если они откажутся, или согласятся.. повлияет ли это в дальнейшем на что нибудь касательно жилья. Вдруг старшие дети захотят приватизировать свою жил площадь, а им откажут, потому что они уже участвовали, или не включат в наследство если откажутся... Где можно найти полную информацию о приватизации квартир? Спасибо всем за ответы.
Лучший ответ
У Вас квартира по соц найму. Тот кто выписан не участвует в приватизации.
Право на приватизацию у вас с мужем и 3 детьми.
Старшие не могут требовать долю в приватизации, они там не живут и не прописаны, не пользуются жилплощадью.
Благодарю за потраченное время!
Здравствуйте, участвует все кто зарегистрирован в квартире, если кто-то не хочет, то обязательно писать письменный отказ от приватизации.
Спасибо за дельный совет!