И если в этом же году куплен участок и начато строительство дома, это как-то влияет на сумму вычета?
Если продано 2 жилья (дом и квартира) какая сумма налогового вычета положена по закону? С каждой единицы жилья или с общей суммы проданных объектов? И если в этом же году куплен участок и начато строительство дома, это как-то влияет на сумму вычета?
Свет, порядок заполнения формы 3 НДФЛ описан в Приказе ФНС РФ от 10.11.2011 N ММВ-7-3/760@ "Об утверждении формы налоговой декларации по налогу на доходы физических лиц (форма 3-НДФЛ), Порядка ее заполнения и формата налоговой декларации по налогу на доходы физических лиц (форма 3-НДФЛ)".