Можно ли вернуть проценты по вкладу Ренессанс жизнь, положили на 3 года под 8,5%, а процентов не дали.
Только через суд (они не хотят добровольно) ,но начать нужно с подачи письменной претензии (Письменный документ, имеющий форму обращения, вводная, описательная, мотивировочная и резолютивная части. С изложением фактических обстоятельств, указанием норм закона и требование о чем либо) и направить ее Исполнителю по договору. В случае отказа в удовлетворении законных требований потребителя в течение 10 дней по ст.22 ЗоЗПП, подаете иск.
Надо читать условия вклада. Если обязаны были выплатить проценты, то подавайте претензию, а потом иск в суд.