Как оформить договор на покупку квартиры в ипотеке у знакомого - советы по безопасности
У знакомого квартира в ипотеке, он предлагает мне эту квартиру забрать и платить ипотеку мне самой, но ипотека останется на нем оформлена. Как нам можно оформить наш договор, чтоб квартира после выплаты мной его ипотеки, перешла в мою собственность. Как обезопасить себя.
Лучший ответ
Предварительный договор купли-продажи в нотариальной форме, ст. 421 ГК.
Так сделать нельзя. Фактически квартира находится в залоге у банка. Распоряжение квартирой необходимо согласовывать с банком.
Заключается предварительный договоо купли-продажи.