Получила орест на 60 тысяч рублей из-за давно закрытых кредитов - что делать?
Я не брала кредитов уже с 2011 года. Мне пришло письмо на орест на сумму 49000 и еше орест висит на 11000. В 2011 году я потеряла работу и образовались долги. Что мне присудили по суду в те года я все выплатила. Теперь долги опять пошли. Но прошло 12 лет. У меня и договоров уже нет. И чеков. Подскажите пожалуйста, как быть?
Вероятнее всего, в отношении вас вынесен судебный приказ. Отмените его, представив суду возражение относительно его вынесения в соответствии с положениями ст. 128, 129 ГПК РФ и ходатайство о восстановлении срока на его подачу, поскольку срок вами уже пропущен. Приказ будет отменен в 5-дневный срок, а арест снят.
Добрый день!
Вы можете легко отменить судебный приказ. Вам нужно составить и подать возражение на судебный приказ, в порядке ст.129 ГПК РФ, тем самым Вы его отмените.
Здравствуйте в суде запросить Судебный приказ, и начинать процедуру отмены его, в данном случае можно ссылаться на пропуск срока исковой давности ст. 196 ГК РФ.
Здравствуйте
Нужно отменить решение суда, далее применить срок исковой давности в судебном порядке.