Как обременение и ограничение обьекта недвижимости может повлиять на продажу доли в долевой собственности и возможность погасить налоги?
Продаем квартиру, у нас долевая собственность, если у меня одной стоит обременение и ограничение обьекта недвижимости на запрещение регистрации (я узнавала - это налоги, когда у меня было ИП В 2020 году я закрылась) Может ли как то это ограничение повлиять на продажу моей доли, и могу ли я как нибудь потом эти налоги погасить.
Лучший ответ
Добрый день. Регистрация перехода права при запрещении или ограничении не может быть осуществлена. Будет приостановка в Росреестре. Следует снять запрет.
Благодарю ,очень полезный совет !)
Продать квартиру с обременением нельзя. Можно найти покупателя, взять аванс и погасить долг. Удачи.
Благодарю ,очень полезный совет !)
Люба, оплатите задолженность ФНС, снимите запрет на регистрационные действия, продавайте квартиру.
Благодарю ,очень полезный совет !)
Пока на вашей доли ограничения в Росреестре вы не сможете её продать.