Арест карты довольствия военного на Украине - что делать?
Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 14.07.2022) «Об исполнительном производстве»
Статья 40. Приостановление исполнительного производства судебным приставом-исполнителем
1. Исполнительное производство подлежит приостановлению судебным приставом-исполнителем полностью или частично в случаях:
3) участия должника в боевых действиях в составе Вооруженных Сил Российской Федерации, других войск, воинских формирований и органов, созданных в соответствии с законодательством Российской Федерации, выполнения должником задач в условиях чрезвычайного или военного положения, вооруженного конфликта либо просьбы взыскателя, находящегося в таких же условиях;
Собственно надо обратиться к приставам с заявлением и доказательством его участия в СВО.
Приставы все приостановят и счета разблокируют.
Нужно ознакомиться с документами.
Могут в том случае, если имеется долг по алиментам или по возмещению вреда здоровью человека. Если арест наложен не в связи с этими обстоятельствами, представьте судебному приставу-исполнителю документы, подтверждающие прохождения мужем службы в зоне СВО.