Будут ли при банкротстве затронуты подаренные мне бабушкой дом и участок?
Нет. Это имущество не может быть включено в конкурсную массу. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.
Нет, данное имущество не является совместно нажитым.
Добрый день, нет не тронут, это не относиться к совместно нажитому имуществу.
Данное имущество не является совместно нажитым.
Здравствуйте
Нет. Не включат. Но вам придется доказывать, что вам их подарили.
При этом если она кредиты брала в браке, то в силу ст. 45 п.2 Семейного кодекса долги могут признать общими. Тогда и до участков доберутся.
Вам участок без дома продать бы.