Дискриминация и прессинг на беременную сотрудницу - что делать в случае необоснованных обвинений и попыток вымогательства на работе?
Добрый день!
Срочно пишите жалобу в ГИТ и в Прокуратуру.
Важно, чтобы вы как можно скорее рассказали своему работодателю о сложившейся ситуации. Объясните им факты ситуации и то, что вы были в отпуске по болезни во время кражи. Предоставьте любые имеющиеся у вас доказательства, подтверждающие, что вы не несете ответственности за кражу денег. Также важно убедиться, что вам не угрожают и не принуждают к написанию объяснительной записки или выплате денег, которые вы не должны. Если вы чувствуете, что ваш работодатель не воспринимает вашу ситуацию всерьез, вы можете подумать о том, чтобы обратиться за юридической консультацией.
Написать на них заявление в прокуратуру, трудовую инспекцию.
Подайте сами в полицию заявление на вымогательство.