1. Как долго можно обжаловать судебный приказ?\n2. Когда вступит в силу судебный приказ?
1.Подскажите, судебный приказ получен 20.02.2023 г., до какого числа я могу его обжаловать?
2. Судебный приказ от 10.02.2023 г. ,какого числа он вступит в силу?
Лучший ответ
У Вас 10 рабочих дней на подачу возражений с даты получения судебного приказа. Если Вы его получили 20.02.2023 г., то последний день подачи возражений 09.03.23. Но лучше не затягивать - не все (в том числе и судьи) умеют правильно считать сроки.
Приказ вступит в силу через 20 дней,или праздники можно прибавить...?
В течение 10 дней с момента получения копии должником.
Спасибо за ответ. Понятно,что 10 дней.Только здесь праздничные дни и выходные...Мне не хотелось бы ошибиться
У вас 10 дней с момента получения приказа.
Спасибо за ответ.Понятно,что 10 дней.Только здесь праздничные дни и выходные...Мне не хотелось бы ошибиться