Повторное нарушение статьи 5.35.1 КОАП РФ - условия и срок давности наказания.
Здравствуйте.
Срок давности привлечения к ответственности по данной статье составляет два месяца (в случае рассмотрения дела судом - три месяца), в соответствии со ст.4.5 КоАП РФ.
Совершенным повторно правонарушение считается, если оно совершено в течение года.
С уважением.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Срок давности привлечения к адм ответственности по указанной статье - 2 месяца.
Из содержания ч. 1 ст. 4.5 Кодекса РФ об административных правонарушениях следует, что срок давности привлечения к административной ответственности за административное правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ, составляет два месяца со дня его совершения.