Как защитить свои деньги, если у мужа есть задолженность по алиментам?
Вышла замуж. У мужа от первого брака есть ребёнок, приставы арестовали его карту и счета.
Вопрос, если я его вторая жена и у меня на моих личных картах имеются деньги, меня это не каснется? Не спишут ли с меня его алименты?
Лучший ответ
Вас это не коснется, так как алиментные обязательства носят личный характер, исполнять их обязан лично должник.
Не касается. Не спишут - не имеют права.
С уважением.
Вы здесь совершенно не причем, алименты они индивидуальны, не каснеться Вас.