Вопрос исковой давности - когда институт может обратиться в суд после отмены судебного приказа в 2023 году?
В 2018 году институт подал в суд на взыскание задолженности по договору оплаты образовательных услуг. Был вынесен судебный приказ. По приказу с меня не было ничего взыскано. В феврале 2023 года судебный приказ был отменён. Через какое время институт может обратиться в суд с иском, и не пропущен ли срок исковой давности?
Лучший ответ
Раз приказа действовал, то у института плюс 6 мес. для отправки иска.
С уважением.
Большое спасибо!
В любое время может вуз подать иск в суд для взыскания долга.
Применить истечение СИД можно через суд.
Добрый день!
Да, может предъявить иск в суд в ближайшее время.
В каком году был заключён договор и на какой срок?
Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.