Исполнительное производство по кредитной задолженности с пеней и штрафами - возможно ли списание просрочек при погашении основной задолженности?
Идёт испол производство по кредитной задолженности, основание испол надпись нотариуса, по потреб кредиту и кредитной карте.
Также идёт начисление пени и штрафов по всем кредитам.
Можно ли погасив основную задолженность обратиться в банк о списании просрочек и пени?
Бесполезное занятие, никто вам ничего не спишет, а по окончанию ИП ещё и % за пользование деньгами по основному долгу насчитают.
Пристав с вас будет удерживать ту сумму долга которая прописана, а это и основной долг, и пени, и штрафы + исполнительский сбор вам насчитает.
Могли бы отменить нотариальный документ.
Если работаете официально, то ст. 69 ФЗ "Об исполнительном производстве" применяйте.
Федеральный закон об исполнительном производстве
Если речь идет о исполнительном производстве, то нет. Вы исполняете решение суда, вступившее в законную силу. Данную ситуацию необходимо было решать в судебном процессе.
Можно обратиться.
С уважением.
Здравствуйте. Согласно ФЗ "Об исполнительном производстве", Гражданскому кодексу Российской Федерации необходимо погасить также в банке пени и штрафы. Но если по исполнительному производству вся сумма погашена можете обратиться в ФССП через госуслуги по исполнительному производству или лично к Вашему приставу и запросить снятие ареста с Ваших банковских счетов.
Добрый вечер, можно, но лучше это сделать до погашения основной задолженности, кроме того по каким основаниям вы хотите снизить пеня?
Есть у вас такое право.
Начнем с того, что исполнительной надписью зафиксирована сумма и вам придется ее погасить (если вы ее не оспаривали). И пока вы все не погасите, никто (имею ввиду банк) не будет освобождать вас от штрафных санкций. Но написать заявление в банк (с любым предложением) вы можете в любое время.