Как поступить в данной ситуации? Нашла фирму которая в налоговой регистрирует на людей фирмы. За один выход 5000.
Отказаться. Ну, допустим Вы не знали, что есть уголовная ответственность за это.
Но здравый смысл то должен быть?
Вы учредитель же будете, фирма Ваша.., а они от её имени будут чего-то там проворачивать...
Неужели, чтобы Вы доход получали?
Нужно маленько то думать..
УК РФ Статья 173.2. Незаконное использование документов для образования (создания, реорганизации) юридического лица
1. Предоставление документа, удостоверяющего личность, или выдача доверенности, если эти действия совершены для внесения в единый государственный реестр юридических лиц сведений о подставном лице, -
наказываются штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от семи месяцев до одного года, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет.
Здравствуйте. Хотите рискнуть - дело ваше.
Вы можете не прибегать к помощи этой фирмы, а зарегистрировать организацию самостоятельно.
Такие фирмы однодневки нужны им для "отмывания" денежных средств. - ст. 174. УК РФ Легализация (отмывание) денежных средств или иного имущества, приобретенных другими лицами преступным путем.
Анна, потом замучаетесь от проблем избавляться.
Как правило такие фирмы регистрируют для проведения схем по уходу от уплаты налогов. Фирма будет действовать как лжеструктура собирая на себя налоговые обязательства, потом её и её долги бросят на вас. Огромный, почти 100%, риск привлечения к финансовой и возможно уголовной ответсвенности. И сама фирма которая предлагает такой доход скорей всего и не фирма а тоже лжестуктура. И нельзя верить словам - что всё по контролем, мы всё решим и т.п.
Так можно зарабатывать людям которым уже терять нечего.