Муж был уволен по зарплате сторожа, несмотря на то, что работал шиномонтажником - законно ли такое увольнение?
Ситуация такая, муж был трудоустроен сторожем на минималке, чтобы платить алименты, а работал шиномонтажником! Он уволился, уволили его по зарплате сторожа, и при увольнение посчитали алименты зарплаты сторожа, а вычли по сменам шиномантажника, Тоесть у него получилось 14000, и из этих денег вычли алименты 9900, и естественно на руки он получил 2000 р! Законно ли сделал начальник или нет?!
Лучший ответ
В этой истории со сговором и обманом нет ничего законного.
Оба нарушителя Закона. Если Постановление пристава имеется об удержании алиментов, то алименты обязаны вычитать из ЗП сторожа.