Сосед в коммунальной квартире продает комнату - какое время дается на оформление субсидии?
В коммунальной квартире сосед продает комнату, прислал письмо что продает, я стою на очереди т.е мне нужно успеть оформить субсидию, но сосед очень торопиться, сколько у меня есть времени по закону чтобы ее выкупить?
Лучший ответ
Строго по статье 250 ГК РФ - один месяц.
Не выкупите - продадут другому лицу по той же цене.
Можете не выкупать.
Вам письмо прислали для соблюдения процедуры продажи: преимущественное право покупки долевой собственности имеют остальные дольщики. Если соседи не воспользовались правом преимущественной покупки, то он вправе продать другому лицу.
Был у вас один сосед, станет другой. Для вас это ничего не меняет.