Продажа комнаты в коммунальной квартире - достаточно ли отказа от покупки родителей или требуется согласие органов опеки?

Соседка продает комнату в коммунальной квартире где все являются долевыми собственниками, в том числе несовершеннолетиний ребенок, достаточно ли отказа от покупки родителей за ребенка или нужны заверения органов опеки?

Лучший ответ

Если ребенок является собственником доли комнаты, то согласие органа опеки и попечительства необходимо.

Наталья,добрый день! Разрешение от органа опеки и попечительства обязательно