Два года спустя - почему организация охранных систем выставила счет на задолженность и подала в суд?
В марте 2021 г. в многоквартирном доме поменялась организация охранных систем (домофон). С прежней организацией был произведен полный расчет. И при звонке в компанию сказали, что договор расторгнут. Спустя 2 года, в 2023 г., выставляют счёт на задолженность и говорят, что договор не расторгнут и они подают в суд т.к Я отказываюсь оплачивать счёт. Эти два года в доме другие охранные системы и их услуги оплачиваются вовремя. Правомерны ли действия организации спустя два года? Как быть?
Лучший ответ
Ольга, обратитесь в жилищную инспекцию или Прокуратуру с жалобой. На сайте обратитесь к юристу или адвокату Вам помогут.
Ольга,
для того, чтобы правильно ответить на Ваш вопрос, необходимо проанализировать имеющиеся документы.
Готов сделать аналитику с указанием перспектив и дальнейших действий. Стоимость 3 000 руб., готовность - 3 рабочих дня с даты получения от Вас необходимых документов и информации.
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.
Когда обратятся в суд, то сможете возразить процентам, если докажите волокиту контрагента.
Выражаю признательность за помощь.