Страховая выплатила только треть суммы на ремонт после ДТП - что делать?
На парковке стукнуло машину, виновник дтп признал и оформили европротокол.
Обратился в свою страховую, авто осмотрели и насчитали выплату в 15 т. р., сумма в 3 раза меньше, что требуется на ремонт.
От выплаты отказался, они же сказали, что тогда будут отправлять запросы на ремонт в сто с которыми у них действующий договор, все это в срок 20 дней.
Собственно вопрос: может ли страховая просто протянуть эти 20 дней и потом объявить, что все сто отказались ремонтировать? Перечислить 15 т. р. и до свидания.
Какие вообще есть варианты получить сумму, которой хватит на ремонт.
Лучший ответ
Никаких вариантов. Как решат страховщики, так и будет. С июня 2019 г. в случае несогласия с действиями страховщика Вы обращаетесь к финансовому уполномоченному. Его решение Вы можете оспаривать в суде. Учитывая тот факт, что финансирование службы ФУ законом возложено на страховые компании, можно понять, в чью пользу он принимает решение.
Вы вправе независимо оценить и обратиться в суд.
Спасибо, буду знать.