Муж увольняется с работы, не раньше 7 марта, несмотря на отправку заказного письма 15 февраля.
Ст.80 ТК РФ. Они и так знают.
Работник обязан предупредить работодателя за 14 дней до увольнения.
Днем подачи заявления работодателю будет считаться день почтового отправления.
Вы же пишите: " Отправили заказное письмо 15.02.2023 г. и поставили дату с того же числа"это как?
Здравствуйте Все давно определено в статье 80 ТК РФ
14-дневный срок исчисляется со следующего дня после получения работодателем заявление об увольнении
Соответственно-считайте 14 дней с с 23 февраля
По соглашению-он может быть уволен и ранее.
Скажите какая это статья чтобы грамотно донести до офиса.
ТК РФ Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)
Путеводители по кадровым вопросам и трудовым спорам. Вопросы применения ст. 80 ТК РФ
Развернуть
Образец: Заявление об увольнении работника по собственному желанию с отработкой
Как оформить увольнение работника по собственному желанию
Что учесть при увольнении работника-инвалида по собственному желанию
Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.
Так предупредили же написав 15 числа. Но в офисе твердят что увольнение с 22 числа (как получили заявление) и ещё 2 недели отработки.
Срок исчисляется со следующего дня после получения работодателем заявления.