Как правильно квалифицировать преступление одного из участников организованной группы при использовании служебного положения?
Как правильно квалифицировать преступление одного из исполнителей организованной группы. Например, когда преступление совершенно организованной группой, но при этом один из участников использовал служебное положение. В таком случае указываются обе части или пункта статьи или выбирается что то одно.
Лучший ответ
В таком случае в качестве преступления должны быть указаны обе части или пункты статьи: посягательство на права и свободы человека, совершенное организованной группой, а также использование служебного положения для совершения преступления.
Указывается все квалифицирующие признаки, а вменяется наиболее тяжкое.