Санкт-Петербург, 22.02.2023, 18:19

Как вернуть деньги, если знакомый не вернул за покупку акций

Вопрос №20263566 из г. Санкт-Петербург
опубликован 22.02.2023, 18:19
Что делать, если я дала знакомому сто тысяч, чтобы он купил акции. Я ему доверяла, т.к. он покупал акции для себя, занимается этим постоянно и имеет с акций доход. Но он купил их на себя объяснив, что так проще и лучше, потому что он этим давно занимается. В итоге, прошло уже два года, никаких дивидендов нет, половина акций прогорела, по его словам. Акции он на меня не хочет переписывать, говорит что у него заморозили все счета и он ничего не может сделать. Как мне вернуть хотя бы свои деньги?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Уточните, договор с ним заключали? Расписки составляли?

22.02.2023, 18:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Татьяна, можно подать иск в суд, если у вас есть доказательства передачи денег. Но вы о них не написали. Расписка, свидетельские показания, Выписка по банку и т.д.

22.02.2023, 18:22
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Здравствуйте!

Если есть подтверждение передачи денежных средств, то можно вернуть.

22.02.2023, 18:37
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

К сожалению я перевела ему деньги на карту Сбербанка. Еще есть смс переписка, где он придумывает разные отговорки. И можно еще одно уточнение, если заморозили счета, он не может мне передать акции?

22.02.2023, 18:51

Так вам вполне реально вернуть деньги. Вы можете получить Выписку движения денежных средств по счету. Обращайтесь к любому юристу сайта за помощью в подготовке иска в суд.

22.02.2023, 18:57