Почему нельзя расторгнуть мировое соглашение оформленное в суде между физ лицами?
Добрый день, вы можете заключить новое мировое соглашение, если не исполнено предыдущее, представив новое на утверждение суда.
Вы его можете не исполнять и тогда аппонент ваш получит исполнительный лист на исполнение его в принудительном порядке.
Обычно дается 15 дней на обжалование Определения об утверждении Мирового Соглашения. Если не обжаловали во время, потом нужно восстанавливать срок обжалования, указывать уважительную причину.
Это мне не хочется его исполнять. А причины по которой можно расторгнуть нет.
Тогда только один вариант-уклоняться от исполнения, когда другая сторона получит исполнительный лист и передаст на исполнение судебным приставам.