LSN Messenger
Казань, 22.02.2023, 19:58

Почему нельзя расторгнуть мировое соглашение оформленное в суде между физ лицами?

Вопрос №20263847 из г. Казань
опубликован 22.02.2023, 19:58
Почему нельзя расторгнуть мировое соглашение оформленное в суде между физ лицами?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, вы можете заключить новое мировое соглашение, если не исполнено предыдущее, представив новое на утверждение суда.

22.02.2023, 20:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Вы его можете не исполнять и тогда аппонент ваш получит исполнительный лист на исполнение его в принудительном порядке.

22.02.2023, 19:59
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Обычно дается 15 дней на обжалование Определения об утверждении Мирового Соглашения. Если не обжаловали во время, потом нужно восстанавливать срок обжалования, указывать уважительную причину.

22.02.2023, 20:00
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Это мне не хочется его исполнять. А причины по которой можно расторгнуть нет.

22.02.2023, 20:11

Тогда только один вариант-уклоняться от исполнения, когда другая сторона получит исполнительный лист и передаст на исполнение судебным приставам.

22.02.2023, 20:29