Задолженность по кредиту из прошлого - приставы пытаются взыскать через годы, несмотря на наличие несовершеннолетних детей
Здравствуйте. Если у них решение суда, то надо смотреть просрочен ли срок предъявления испол/листа или нет. Если судебный приказ, то можно подать на его отмену и в суде когда банк/коллекторы подадут исковое, заявить о пропуске 3 х летнего срока исковой давности.
И еще - если вы не расторгли договор с банком, то к вам дополнительно могут предъявить исковое "проценты на проценты" за 3 года до их обращения в суд.
Какая сумма долга? Может есть смысл подать на банкротство, если сумма большая, а имущество - единственное жилье.
Явно выдан судебный приказ.
Надо написать на него возражение, его отменят
С уважением.
Дети не причина уклониться от уплаты.
Отменить приказы можно, восстановив срок.