Орёл, 22.02.2023, 21:03

Увольнение из школы без отработки

Вопрос №20264027 из г. Орёл
опубликован 22.02.2023, 21:03
Как уволиться из школы учителю посреди учебного года, без отработки, т. к. ждут уже в другой школе.
Лучший ответ
Рекомендуется

Без отработки - только по соглашению с работодателем в любой день.

22.02.2023, 21:05

Только переводом по согласованию работодателей. Остальное-в общем порядке.

22.02.2023, 21:04

Здравствуйте, Надежда. Это возможно лишь по согласованию со школьной администрацией.

22.02.2023, 21:04

А если сегодня пятница, а в понедельник меня уже ждут в другой школе.

22.02.2023, 21:09

Вам ответили - увольнение по соглашению с работодателем возможно в любой день.

По собственному желанию - с обязательным предупреждением работодателя за 14 дней. Этот срок, который обыватели называют «отработкой» дает возможность работодателю найти замену на Ваше место.

22.02.2023, 21:11

Работодателя это мало волнует, что вас где-то ждут. Вы обязаны письменно предупредить о предстоящем увольнении за 2 недели.

Без отработки только по соглашению сторон можно уволиться. Работодатель может настаивать на отработке.

22.02.2023, 21:11