LSN Messenger
Владивосток, 23.02.2023, 08:54

У будущего мужа нет загранпаспорта. Хотели подать заявление в загс у нас не приняли так как нет загранпаспорта как нам быть?

Вопрос №20264749 из г. Владивосток
опубликован 23.02.2023, 08:54
У будущего мужа нет загранпаспорта. Хотели подать заявление в загс у нас не приняли так как нет загранпаспорта как нам быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте

если ваш жених приехал из страны, с которой в России есть соглашение о въезда во внутренним паспортам-Киргизия, Казахстан, Беларусь, Армения, то загранпаспорта не требуется.

23.02.2023, 09:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Какое гражданство у Вашего жениха?

В какой ЗАГС вы подавали заявление?

23.02.2023, 08:59

Жанылай, согласно п. 3.1.1 Пользовательского соглашения сайта 9111 для того, чтобы ответ юриста был полным и конкретным, вопрос должен быть сформулирован четко, а обстоятельства, имеющие отношение к делу, изложены достоверно и лаконично.

В РФ, для регистрации брака, не нужен заграничный паспорт.

Если брак между двумя иностранными гражданами, то для регистрации брака, осуществляется в Посольстве или Консульстве той страны, резидентами которой они являются.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.

23.02.2023, 09:08

А у Вас какое гражданство?

23.02.2023, 13:54

Он гражданин Киргизии!

Хотели подать заявление в загс с внутренним паспортом по которому он въехал в Рф нас не приняли так как нет именно загранпаспорта!

23.02.2023, 09:35

Не требуется загранпспорта

пишите жалобы в прокуратуру и в Минюст России.

23.02.2023, 09:37