Жилье для матери и ребенка в коммунальной квартире - какие права и возможности?
Проживаю в комунальной квартире 25 кв.м жилой площади (39 общей ПЛ) с ребёнком, у ребёнка 17 кв.м, у меня 8 кв.м, могу ли я подать на улучшение жилищных условий или встать на очередь? Какие мои и у ребенка права есть?
Лучший ответ
Нужно понимать, какие у Вас в городе санитарные нормы, исходя из этого определять, возможно улучшение или нет.
Согласно кодексу ЖК РФ на улучшения жилищных условий претендуют:-наниматели (или собственники) жилья, площадь которого на одного члена семьи меньше общепринятой нормы. Для Москвы в коммунальной квартире - это 15 к. м. на человека.