Как найти алиментщика, если судебный пристав не может помочь - опыт борьбы матери за справедливость
Вы и Ваш адвокат вправе подать в суд административный иск о признании незаконным бездействия судебного пристава, жалобы старшему и главному судебному приставу Волгоградской области и в ФССП России в Москву, прокурору района, города, области, Генеральному прокурору РФ в Москву, Уполномоченным по правам ребенка и человека области и РФ и в Москву.
Вы и адвокат можете подать в суд иск о взыскании нустойки по алиментам. Ваши расходы на адвоката суд взыщет в вашу пользу с ответчика.
Можете просить пристава привлечь должника к административной и уголовной ответственности, подать в суд иск о лишении должника родительских прав, наложить запрет на выезд должника за границу, приостановить водительские права.
Можете подать в суд иск о взыскании адиментов на вашего ребенка с его бабушки-матери долэника.
Частный детектив и адвокат могут за плату помочь вам установить фактическое местонахождение должника, его работу, телефон.
Можете подать в суд иск о признании отца ребенка безвестно отсутствующим, потом - о признании умершим (даже несмотря на позицию пристава, о котором можно не упоминать в иске и не говорить в суде). После решения суда можете подать заявление о назначении ребенку пенсии по случаю потери кормильца.
Здравствуйте! Нашим приставам проще ни чего не делать самый лучший вариант подать в суд на пристава по бездействию.
Здравствуйте напишите жалобу руководителю судебного пристава на бездействия судебного пристава.
Вы или судебный пристав можете подать заявление в полицию, чтобы его привлекли к ответственности. Полиция его найдет и накажет.
УК РФ Статья 157. Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей
1. Неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда или нотариально удостоверенного соглашения средств на содержание несовершеннолетних детей, а равно нетрудоспособных детей, достигших восемнадцатилетнего возраста, если это деяние совершено неоднократно, -
наказывается исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на тот же срок, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.
Вам нужно подать заявление в РОСП о розыске должника. Розыскными мероприятиями занимается МВД. Вам нужно направить в полицию заявление. Ответы юристов нужно отмечать полезными. Удачи